2019

Este año, ARTBO | Feria celebrará su edición número 15 con una selecta participación de galerías nacionales e internacionales de trayectoria, emergentes y con propuestas de vanguardia. De la mano de su Comité de Selección compuesto por figuras destacadas de la escena artística nacional e internacional, la Feria ha seleccionado las mejores propuestas para presentar un contenido innovador y refrescante. Adicionalmente y por tercer año consecutivo participarán galerías jóvenes de hasta seis años de trayectoria en la categoría 21m2.

  • (bis) oficina de proyectos (Cali, Colombia)
  • Abra (Caracas, Venezuela)
  • Acacia (La Habana, Cuba)
  • ALARCON CRIADO (Sevilla, España)
  • Aldo de Sousa (Buenos Aires, Argentina)
  • Arróniz Arte Contemporáneo (Ciudad De México, México)
  • ATM (Gijon, España)
  • AURORA - ESPACIO PARA EL ARTE Y EL DISEÑO (Bogotá, Colombia)
  • Beatriz Esguerra Arte (Bogotá, Colombia)
  • Beta Galería (Bogotá, Colombia)
  • Casa Hoffmann (Bogotá, Colombia)
  • central galería (San Pablo, Brasil)
  • CRISIS (Lima, Perú)
  • El Museo Fernando Pradilla (Bogotá, Colombia)
  • FELD+HAUS (Frankfurt, Alemania)
  • Galería Casas Riegner (Bogotá, Colombia)
  • Galeria Doce Cero Cero -12:00- (Bogotá, Colombia)
  • Galeria Eduardo Fernandes (Sao Paulo, Brasil)
  • Galería Elba Benítez (Madrid, España)
  • Galería Juan Silió (Santander, España)
  • Galería Karen Huber (Ciudad de México, México)
  • Galería La Cometa (Bogotá, Colombia)
  • Galeria Luisa Strina (San Pablo, Brasil)
  • Galería Sextante - Taller Arte Dos Gráfico (Bogotá, Colombia)
  • Herlitzka + Faria (Buenos Aires, Argentina)
  • HILO (Buenos Aires, Argentina)
  • Impakto (Lima, Perú)
  • Instituto de Visión (Bogotá, Colombia)
  • isla flotante (Buenos Aires, Argentina)
  • La Balsa Arte (Bogotá, Colombia)
  • LA galería (Bogotá, Colombia)
  • Leon Tovar Gallery (Nueva York, Estados Unidos)
  • LIBERIA (Bogotá, Colombia)
  • Lokkus (Medellín, Colombia)
  • Max Estrella (Madrid, España)
  • mor charpentier (París, Francia)
  • NF NIEVES FERNÁNDEZ (Madrid, España)
  • Nora Fisch (Buenos Aires, Argentina)
  • Nueveochenta (Bogotá, Colombia)
  • Otros 360º (Bogotá, Colombia)
  • PASTO  (Buenos Aires, Argentina)
  • Plecto (Greenville, Estados Unidos)
  • POLÍGRAFA OBRA GRÁFICA (Barcelona, España)
  • Portas Vilaseca Galeria (Rio De Janeiro, Brasil)
  • Rafael Pérez Hernando (Madrid, España)
  • RINCÓN (Bogotá, Colombia)
  • Rolf Art (Buenos Aires, Argentina)
  • Ruth Benzacar Galería de Arte   (Buenos Aires, Argentina)
  • SALÓN COMUNAL (Bogotá, Colombia)
  • Servando (La Habana, Cuba)
  • SGR GALERÍA (Bogotá, Colombia)
  • VERMELHO (San Pablo, Brasil)
  • Violenta (Guayaquil, Ecuador)
  • Zilberman Istanbul, Berlin (Istanbul, Turquia)
  • Zipper Galeria (San Pablo, Brasil)

Galerías participantes

ABRA

Caracas, Venezuela

ACACIA

La Habana, Cuba

ALARCÓN CRIADO

Sevilla, España

Aldo de Sousa

Buenos Aires, Argentina

Arróniz Arte Contemporáneo

Ciudad de México, México

ATM

Asturias, España

Beatriz Esguerra Arte

Bogotá, Colombia
English Link